Найдите х, если 3 х^2+х=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:08
    0
    3 х^2+х=0 х * (3 х+1) = 0

    х = 0

    3 х+1 = 0

    3 х = - 1

    х = - 1/3

    Ответ: 0 и - 1/3
  2. 13 ноября, 03:40
    0
    Выносим Х за скобки

    Х (3 х+1) = 0

    Х=0 или 3 х+1=0

    3 х=-1

    Х=-1/3

    Ответ: х=0, х=-1/3