Выполните действия 3) (2/15 + 1 7/12) * 30/103-3: 2 1/4 * 9/32 с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:38
    0
    (2/15+1 7/12) * 30/103-3:2 1/4*9/32=37/128

    1) 2/15 + 1 7/12=1 43/62

    2) 1 43/60*30/103=1/2

    3) 2 1/4*9/32=81/128

    4) 81/128:3=27/128

    5) 1/2-27/128=37/128