Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 13 м а ширина на 9 дм короче. Он обнесён проволокой в 2 ряда. сколько проволоки потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:03
    0
    13 м = 130 дм.

    1) 130 - 9 = 121 (дм) - ширина участка.

    2) (130+121) * 2=502 (дм) - периметр участка.

    3) 502*2=1004 (дм) - проволоки потребовалось.

    Ответ: 1004 дм.