Решите уровнение 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2) и 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:04
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2) ;

    6b-18=10-2b-4;

    6b+2b=10-4+18;

    8b=24;

    B=3.

    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=-27+15-83

    -19y=-95

    Y=5