Решите уравнения 3/7*a=1-2/5, 3 1/3:x=1 1/3:2 (Подробно) 5 КЛ

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:45
    0
    1) 3/7 а = 1 - 2/5

    3/7 а = 3/5

    а = 3/5 : 3/7 = 3/5 * 7/3 = 7/5 = 1,4

    2) 31/7 : х = 11/3 : 2

    31/3 : х = 11/6

    х = 11/6 * 31/6 = 341/36 = 9,472

    Наверно так