Одна бригада может выплнить работу за 6 дней а другая за 12 дней за сколько дней две бригады выполнят ту же работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:45
    0
    1/6+1/12 = 2/12+1/12=3/12 = 1/4 работы за день выполнят обе бригады, значит всю работу сделают за 1: 1/4 = 1*4 = 4 дня