Помогите решить уравнение

4,2 * (0,8+у) = 8,82

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:15
    0
    4,2 * (08. + у) = 8.82

    4,2*0,8+4,2 у=8,82

    3,36+4,2 у=8,82

    4,2 у=8.82-3.36

    4.2 у=5.46

    у=5.46:4.2

    у=1.3
  2. 23 февраля, 00:13
    0
    3,36 + 4,2 y = 8,82

    4,2 y = 5,46

    y = 1,3

    Ответ: 1,3