Реши уравнения, используя черту как знак деления (12x - 7 * (x + 4) / 7 = (26-4x) / 7 (8 * (3m - 2) - 13) / 4 = (5 * (12 + 3m) + 28) / 4

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:02
    -1
    1. Избавляемся от знаменателей, для этого обе части уравнения умножаем на 7 и решаем как простое уравнение:

    12 х - 7 х - 28 = 26 - 4 х

    12 х - 7 х + 4 х = 26 + 28

    9 х = 54

    х = 54 : 9 = 6

    2. Обе части уравнения умножаем на 4:

    24m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28

    24m - 15m = 60 + 28 + 16 + 13

    9m = 117

    m = 117 : 9 = 13