Найди число, 16%которого равны 2/3 числа 192

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:09
    0
    1) 192*2:3=64*2=128

    2) составим пропорцию

    128 это 16%

    Х это 100%

    Где х искомое число

    Х=128*100/16=8*100=800

    Ответ: искомое число 800
  2. 2 июня, 09:55
    0
    192 ^ 3 * 2 = 128 16% : 100 = 0,16

    128 : 0,16 = 800

    Ответ: 800