1) Найди площадь круга, диаметр которого равен 18 см.

2) Найди площадь круга, диаметр которого равен 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:19
    0
    1) S = ПИ * r в квадрате

    r=18:2=9 см - радиус круга

    Пи=3,14

    S=3,14*81=254,34 см квадратных - площадь круга

    2) r=16:2=8 см - радиус

    S=3,14*64=200,96 см квадратных - пощадь круга