Решите уравнение: у-25=40+12

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:26
    0
    Переносим известные вправо с противоположным знаком

    Y=52+25

    у=77
  2. 14 ноября, 22:15
    0
    Y-25=40+12

    y-25=52

    y=52+25

    y=77

    77-25=40+12

    52=52