Решите уравнение

31x+6x * (2-3x) = 9x * (5-2x) - 3618

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:15
    0
    31 х+6 х * (2-3 х) = 9 х * (5-2 х) - 3618

    31 х+12 х-18 х2=45 х-18 х2-3618

    31 х+12 х-18 ч2+18 х2-45 х=-3618

    -2 х=-3618

    х=-3618: (-2)

    х=1809

    Ответ: х=1809