Помогите с уравнением

(x+6) во второй = 79 + (х-5) (х+5)

(2 х-5) во второй = 40 + (2 х+5) во второй

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:39
    0
    (х+6) "=79 + (х+5) (х-5)

    х"+12 х+36=79+х"-25

    х"+12 х-х"=54-36

    12 х=18

    х=18:12

    х=1,5