6. Их трех квадратов можно сложить прямоугольник. Длина стороны большего квадрата 8 см. Какой длины должны быть стороны остальных квадратов?

7. Какие длины сторон могут быть у четырехугольника со всеми сторонами разной длины, если его периметр равен периметру четырехугольника со сторонами 8 см и 6 см?

8. Заполни пропуски так, чтобы получились верные равенства:

1) 5 м ... дм 5 см = ... 5 ... см4

2) ... мм = 2 дм

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:15
    0
    6, Стороны остальных квадратов равны 8 / 2 = 4 сми.

    7. 8 = 1 + 2,5 + 3 + 1,5; 6 = 0,5 + 1 + 1,5 + 3

    8. 1) 5 м 5 дм 5 см = 555 см

    2) 200 мм = 2 дм