1) из трех квадратов можно сложить прямоугольник. Длина стороны большого квадрата 8 см. Какой длины должны быть стороны остальных квадратов

2) чтобы найти значение сложного выражения, ученики выполнили такие действия: 28*3, 36*8, 84+288, 372/6. Выполни эти действия и востанови сложное выражение, значение которого ты нашел.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:12
    0
    1. например: длина стороны большого 8 см, среднего 6 см, маленького 4 см

    или 8 см, 4 см 2 см ... много вариантов ...

    2. сначала выполним данные действия, потом расставим по порядку

    28*3=84, 36*8=288, 84+288=372, 372/6=62

    (28*3+36*8) : 6 = (84+288) : 6=372:6=62