После повышения цены на 10% костюм стал стоить 2750 рублей сколько рублей стоил костюм для повышения цен на сколько рублей увеличилась его цена

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:29
    0
    Х=100%

    2750=110%

    1) 2750:110=25 (руб.) - 1% от цены

    2) 25 х100=2500 (руб.) - старая цена

    3) 2750-2500=250 (руб.)

    Ответ: на 250 рублей увеличилась его цена.
  2. 24 февраля, 13:32
    0
    2750-110%

    ? - 100%

    2750:110=25 (р) 1%

    25*10=250 (р) на столько увеличилась цена костюма

    2750-250=2500 (р) стоил костюм до подорожания