12 рулей 27 колес. Сколько трехколесных велос?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:38
    0
    12 руб. значит 12 колес предположим что все 12 велосипедов двухколесных

    1) 12*2=24 (кол) - если бы все велосипеды были двухколесными

    2) 27-24=3 (кол) - лишних

    раз мы использовали все 12 велосипедов то мы каким-то 3 прибавляем по одному колесу получится 3 трехколесных велосипедов