Задача ребята катались на двухколесных и трехколесных велосипедах. всего было 18 колес и 7 рулей. сколько было трехколесных велосипедов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:58
    0
    1) 2*7=14 (к) - если все двухколесные

    2) 18-14=4 (к) не хватает

    3) 3-2=1 (к) разница между двухколесными и трехколесными

    4) 4:1=4 (шт) - трехколесных

    Ответ: 4 трехколесных велосипеда
  2. 23 июня, 16:26
    0
    4 трех колесных и 3 двухколесных