В двух бочках вместе 483 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли 38 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.

Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:10
    0
    1) 23 + 38 = 61 (л) - взяли

    2) 483 - 61 = 422 (л) - осталось в 2 - х бочках

    3) 422 : 2 = 211 (л) - в каждой бочке стало

    4) 211 + 23 = 234 (л) - в 1-й бочке было

    5) 211 + 38 = 249 (л) - во 2-й бочке было

    Ответ: 234 л и 249 л.