два часа лыжник шел со скоростью 18 км/час, потом 30 минут со скоростю 16 кмчас и еще 30 мин со скоростью 12 км/час. какое расстояния прошел лыжник? С какой скоростью ему нужно двигатья, чтоы пройти это растаяние за два часа.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:17
    0
    30 мин=0.5 часа

    18*2=36 км - со скор 18 км/ч

    16*0.5=8 км - со скор 16 км/ч

    12*0.5=6 км - со скор 12 км/ч

    36+8+6=50 км - всего

    50:2=25 км/ч - нужная скорость