Периметр прямоугольника 72 см ширина 16 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:41
    0
    1) 72 : 2 = 36 см - полупериметр.

    2) 36-16 = 20 см - длина

    3) 20 * 16 = 320 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: 320 см²
  2. 31 августа, 12:15
    0
    (72 см-16 см*2) / 2=20 см. - длина;

    S=20 см. * 16*см = 320 см^2 - площадь

    Ответ: 320 см^2