В классе с учеников. Из них 1/3 составляют мальчики. Скоько девочек в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:59
    0
    Всех учеников берём за 1 целую. Если мальчиков 1/3, то:

    1) 1-1/3=2/3-девочек в классе
  2. 15 декабря, 12:23
    0
    1-1:3=2/3-девочек в классе