Длина прямоугольника равна 7 см что на 4 см больше его ширины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:01
    0
    7-4 = 3 (см) - ширина

    Периметр = (7+3) * 2=20

    Площадь=7*3=21
  2. 6 октября, 14:48
    0
    Ширина = 3 см

    Р - (a+b) * 2

    P - (7+3) * 2=20 см

    S-a*b

    S-7*3=21 см

    Ответ: 20 см, 21 см кв.