Было 12 яблок. Один ежик унес 5 яблок, второй 4. Сколько осталось яблок?

Как записать три разных решения задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:27
    0
    12-5-4=3

    12-5=7 7-4=3

    12 - (5+4) = 3
  2. 31 июля, 05:37
    0
    1 способ

    12-5 = 7 яблок осталось после 1-ого ёжика

    7-4=3 яблок осталось после 2-ого ёжика

    2 способ

    5+4=9 яблок унесли первый и второй ёжик

    12-9=3 яблок осталось