Один ёжик заготовил на зиму 10 яблок, а другой ёжик на 10 раз больше. Сколько яблок заготовили оба ежика? Один медведь разорил 40 ульев, а другой в 10 раз меньше. Сколько целых ульев осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:28
    0
    1) 10+10=20 (яб.) - заготовил другой ёжик

    2) 20+10=30 (яб.) - заготовили оба ёжика

    1) 40:10=4 (у.) - разорил другой медведь.

    2) 40+4=44 (у.) - разорили оба медведя.

    Чтобы ответить на вопрос этой задачи - нужно знать, сколько всего ульев было, но здесь этого не указано.