На полке 45 книг со сказками, а энциклопедий в 5 раз меньше. Сколько всего книг на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:26
    +1
    1) 45:5=9 (к.) - энциклопедии.

    2) 45+9=54 (к.)

    Ответ: всего на полке 54 книги.
  2. 21 октября, 15:37
    0
    1) 45:5=9 (кн.) - было инциклопедий;

    2) 45+9=54 (кн.)