Периметр прямоугольника 36 см. найдите длину его сторон, если длина одной стороны4 см

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:36
    0
    36-4*2=28

    28:2=14,

    14 - длина, 4 ширина, периметр 14*2+4*2=36 см
  2. 30 мая, 16:56
    0
    1) 4+4=8

    2) 36-8=28

    3) 28:2=14

    Ответ: две сторогны по 4 см другие две по 14 см.