Лыжник шел 3 часа со скоростью 10 километров час обратно он пошел другой дорогой которая была длиннее первого на 18 км и скорость лыжника на обратном пути была на 2 километра в час больше Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:50
    -1
    T1=3

    s1=10

    v1=?

    s2=s1+18

    v2=v1+2

    t2=?

    v1=10/3=3 1/3

    s2=10+18=28

    v2=3 1/3+2=5 1/3=16/3

    t2=28/16:3=28*3/16=

    21/4=5.25 ч
  2. 15 марта, 16:37
    0
    1) 3 * 10 = 30 км прошел лыжник первой дорогой

    2) 30 + 18 = 48 км обратный путь

    3) 10 + 2 = 12 км/ч скорость на обратную дорогу

    4) 48 : 12 = 4 часа потратил на обратную дорогу