Лыжник шёл 4 ч со скоростью 11 км/ч. Обратноон пошёл другой дорогой, которая была кроче первой на 17 км, но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км/ч мееьше. Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу?

Помоги решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:46
    0
    1) 4*11=44 (км) - первая дорога

    2) 44-17=27 (км) - обратная дорога

    3) 11-2=9 (км/ч) - скорость лыжника на обратном пути

    4) 27/9=3 (ч) - лыжник потратил времени на обратную дорогу

    Ответ: 3 часа