Лыжник шел 4 часа со скоростью 11 км обратно он пошёл другой дороге которая была Короче первой на 17 км но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км меньше Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:10
    0
    S = v * t

    1) 4 * 11 = 44 км - 1 дорога

    2) 44-17 = 27 км - 2 дорога

    3) 11 - 2 = 9 км/ч - скорость на 2 дорогу

    4) 27:9 = 3 ч

    ответ: 3 часа
  2. 20 июня, 14:08
    0
    1) 11•4=44 (км) туда путь

    2) 44-17=27 (км) путь обратно

    3) 11-2=9 (км) скорость лыжника обратно

    4) 27:9=3 (часа)