Семья из четырех человек отправились в поездку на своей машине в другой город, расстояние до которого-800 км. Расход бензина по трассе составляет 10 л на 100 км, цена бензина-23 руб. за 1 л. В какую сумму обойдется поездка туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:01
    0
    Расстояние туда и обратно будет равным 800*2=1600 км. Расход бензина на такое расстояние 1600:100*10=160 л. Стоимость поездки 160*23=3680 рублей.