Семья из 4 человек отправилась в поездку на своей машине в другой город, расстояние до которого - 800 км. Расход бензина по трассе составляет 10 л на 100 км, цена бензина - 23 руб. за 1 л. В какую сумму обойдется поездка туда и обратно?

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:33
    0
    800*10=80 (л) понадобится 80*23=1840 (р) в оду сторону 1840*2 = 3680 (р) в обе стороны