Вычисление стоимости поездки на автомобиле на дачу (туда и обратно). Исходными данными являются: расстояние до дачи (км) ; количество бензина, которое потребляет автомобиль на 100 км пробега; цена одного литра бензина.

Вычислить стоимость поездки на дачу и обратно.

Расстояние до дачи (км) - >67

Расход бензина (литров на 100 км пробега) - >8.5

Цена литра бензина (руб.) - >11.3

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:24
    0
    67+67 = 134 км расстояние всего

    134*8,5:100=11,39 л расход бензина

    11,39*11,3=128,71 руб стоимость поездки

    Ответ: 128 руб 71 коп