Семья из 4-х человек (в т. ч. двое детей) планирует поездку из Краснодара в Москву. Стоимость одного взрослого билета на поезд равна 2400 руб., цена детского тарифа составляет 40 процентов от взрослого. При поездке на автомобиле расход бензина составляет 9 л на 100 км при стоимости бензина 30 руб./л. по дороге семья одну ночь проводит в гостинице, снимая 2 номера по 1700 каждый. Какова стоимость (в рублях) наиболее выгодного варианта поездки, если расстояние от Краснодара до Москвы составляет 1350 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:59
    0
    Найдём цену детского билета. 40%=0.4 2400*0.4=960 руб. Цена для всей семьи равна 2400*2+960*2=6720 руб. На 100 км-9 л то есть 30 руб/л*9 л=270 руб (на 100 км) Цена за гостиницу составляет 1700*2=3400 руб. Цена за всё дорогу (без учёта гостиницы) равна 1350/100*270=3645 руб. Всего на машине потратят 3645 руб+3400=7045 руб. Значит ехать на поезде выгодней.