Семья из 4 х человек (в т. ч. двое детей) планирует поездку из Краснодара в Москву. Стоимость одного взрослого билета на поезд равна 2400 руб., цена детского тарифа составляет 50% от взрослого. При поездке на автомобиле расход бензина составляет 9 л на 100 км при стоимости бензина 30 руб/л. По дороге семья одну ночь проводит в гостиннице, снимая 2 номера по 1500 рублей каждый. Какова стоимость (в рублях) наиболее выгодного варианта поездки, если расстояние от Краснодара до Москвы составляет 1350 км

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:50
    0
    2400:2=1200 руб цена 1 детского билета 1200+1200=2400 руб цена билета на 2 детей 2400+2400=4800 руб стоимость билетов для взрослых 2400+4800=7200 руб стоимость билетов для всей семьи (1350:100) * 9=13.5*9=121.5 л бензина потребуется на всю дорогу 121.5*30=3645 руб стоимость бензина 1500*2=3000 руб за 2 номера гостиницы 3645+3000=6645 руб стоимость поездки на автомобиле Ответ: На автомобиле выгоднее ехать в Краснодар, (6645 руб), а на поезде 7200 руб ... 7200-6645=555 руб разницы ...