В треугольнике АВС угол С - прямой, cosA=0,6, ВС=12. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:17
    0
    BC = AB*sin A

    AB = BC/sin A

    sin A = корень (1-cos^2 A)

    AB = BC/корень (1-cos^2 A)

    AB = 12/корень (1-0,36) = 12 / корень (0,64) = 12/0,8 = 15