Лыжник шел 4 ч со скоростью 11 км/ч обратно он пошел другой дорогой которая была короче первой на 17 км но и скорость лыжника на обратно пути была на км/ч меньше Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:34
    0
    S=v*t

    v=S:t

    t=S:v

    1) 4*11=44 (км) - расстояние первой дороги

    2) 44-17=27 (км) - расстояние второй дороги

    3) 11-1=10 (км/ч) - скорость лыжника по другой дороге

    4) 27:10 = 2,7 (ч) - время потраченное на обратную дорогу

    Ответ: 2.7