Лыжник шѐл 4 часа со скоростью 11 км/ч. Обратно он поехал другой

дорогой, которая была короче первой на 17 км, но и скорость лыжника на

обратном пути была на 2 км/ч меньше. Сколько времени потратил лыжник на

обратную дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:29
    -1
    1) 11*4=44 км вся дорога; 2) 44-17 = 27 км это та дорога что короткая больше; 3) 11-2=9 км/час скорость как обратно ехал; 4) 27:9=3 часа потратил на обратную дорогу