Помогите решить задачу лыжник шел 3 часа со скоростью 10 километров час обратно пошел другой дороге которая была длиннее первой на 18 километров Ну и скорость лыжника на обратном пути была на 2 километров час больше Сколько времени потратил вышлите на обратную дорогу

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:05
    0
    3 умножить на 10=30 (км) Всего шол лыжник потом 30+18=48 (км) длинна обратного пути 10+2=12 (км/ч) скорость лыжника на обратном пути 48:12=4 (ч) Ответ 4 ч потратил велосипедист на обратный путь