За 2 дня турист прошёл5/8 пути. За первый день он прошёл 3/8 пути. Какую часть пути прошёл турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:14
    0
    1) 5/8-3/8=2/8 пути во 2 день

    2) 8/8-5/8=3/8 пути

    ответ: 2/8 пути прошёл турист во второй день, 3/8 пути ему ещё осталось пройти.
  2. 31 декабря, 03:31
    0
    5/8-3/8=2/8 (2 день)

    1-5/8=3/8 (осталось)