Вычесли периметар и площадь прямоугольника, если длина одной из его сторон равна 10 см 8 мм, а длина другой в 6 раз меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:30
    0
    10,8:6=1,8

    2 * (10,8+1,8) = 25,2

    10,8*1,8=19,44
  2. 9 июля, 00:39
    0
    10.8:6=1.2

    P = (10.8+1.2) * 2=24 см

    S=10.8*1.2=12.96 см3