Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовку в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. после посещения четвертого города у них осталось 2 листа. Сколько листоа было у художников перед началом работы

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:32
    0
    1) 2*2=4 листа-осталось на 4 город. 2) 4*2=8 листов-осталось на 3 город. 3) 8*2=167 листов-осталось на 2 город. 4) 16*2=32 листа-было у художника всего.
  2. 9 июля, 00:02
    0
    2 х2=4 листа в 4-м городе было

    4 х2=8 листов в 3-м городе было

    8 х2=16 листов во 2-м городе было

    16 х2=32 листа было в 1-м городе