Решите уравнение:

а) 3,85 * (х-4,02) = 8,47

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:45
    0
    3,85 * (х-4,02) = 8,47

    3,85 х - 15,477=8,47

    3,85 х = 8,47+15,477

    х = 23,497/3,85

    х=6,22

    Ответ: х=6,22
  2. 15 января, 18:37
    0
    3,85 (х-4,02) = 8,47

    3,85 х-15,477=8,47

    3,85 х=8,47+15,477

    3,85 х=23,947

    х=23,947:3,85

    х=6,22