Решите уравнение:

5x+13=3 (x+9)

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:22
    0
    5 х+13=3 * (х+9)

    5 х+13=3 х+27

    5 х-3 х=27-13

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    Ответ: х=7

    * это умножить
  2. 23 апреля, 01:12
    0
    5x+13=3 х+27

    5 х-3 х=27-13

    2 х=14

    х=14:2

    х=7