Решите уравнение а) 4x-3=2x-2/3 б) 2,3x-11,2/2 = 1,7x-9,4/-2

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:41
    0
    4x-3=2x-2/3

    12x-9=6x-2

    12x-6x=9-2

    6x=7

    x=7/6

    2,3x-11,2/2 = 1,7x-9,4/-2

    2,3x-5,6=1,7x+4,7

    2,3x-1,7x=5,6 + 4,7

    0,6x=10,3

    x=103/6
  2. 13 июля, 09:27
    0
    А) 4 х+2 х=3-2/3

    6 х=2 целых 1/3

    х = 7/18

    б) 2,3 х-1,7 х=11,2/2-9,4/-2

    0,6 х=5,6+4,7

    0,6 х=10,3

    х=17 целых 1/6