За пять шестых часа автомобиль проехал 75 км. на обратном пути его скорость была вдвое меньше. вычислите скорость автомобиля на обратном пути.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:12
    0
    1) 75 разделить на пять шестых = 90 (км/ч)

    2) 90/2=45 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 75/45 = 1 2/3 (часа)
  2. 8 февраля, 09:29
    0
    75:5 х6=90 км/ч-скорость

    90:2=45 км/ч-скорость на обратном пути