За 5/6 ч автомобиль проехал 75 км. на обратном пути его скорость была вдвое меньше. вычислительной скор ость автомобиля на обратном пути.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:55
    0
    5/6 часа=60 * (5/6) = 50 минут

    75:50=1,5 км/минут или

    1,5*60=90 км/час

    90:2=45 км / ч скорость автомобиля на обратном пути