Помогите решить задачу.

Учительница сказала что она решается с X

За 5/6 часа автомобиль проехал 75 км. На обратном пути его скорость была вдвое меньше. Вычислите скорость автомобиля на обратном пути.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:02
    0
    75:5/6=75*6/5=90 км/ч скорость автомобиля

    90:2=45 км/ч скорость автомобиля на обратном пути

    и совсем не через х