За 5/6 часа автомобиль проехал 75 км. на обратном пути его скорость была вдвое меньше. вычислите скорость автомобиля на обратном пути.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:20
    0
    Решение:

    1. Узнаем первоначальную скорость автомобиля:

    75 : 5/6=75*6/5=90 (км/час)

    2. Вычислим скорость автомобиля на обратном пути:

    90 : 2 = 45 (км/час)

    Ответ: 45 км/час