Ученик купил тетради в клетку в три раза больше чем в линейку пречем тетради в клетку была на 18 больше чем в линейку сколько всего тетради купил ученик? Решите без x y

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:54
    0
    3 - 1 = 2 раза. Это равно 18 тетрадям

    Один раз равен 18 / 2 = 9 тетрадей (тетради в линейку)

    Тетрадей в клетку: 9 * 3 = 27 тетрадей

    Всего тетрадей: 27 + 9 = 36 тетрадей